Полировка фар Lexus RX

Полировка фар – это не только непревзойденный способ восстановления прозрачности помутневших и пожелтевшей оптики автомобиля с целью улучшения света, а также превосходная возможность омолодить внешний вид автомобиля без дорогостоящей замены фар.

К нам в работу приехал отличный паркетник и флагман своего сегмента от компании Lexus, тот самый Lexus RX.

Автомобиль славится своей надежностью и долговечностью по многим параметрам, но и у всего хорошего есть свои слабые места.

полировка фар киев

Оптика любого автомобиля со временем имеет свойство желтеть и мутнеть и в это нет ничего необыкновенного. Все дело в том, что фары всех без исключения автомобилей, при своем производстве на заводе имеют практически одинаковый процесс.

Почему желтеют фары

Фары всех современных автомобилей имеют одинаковую структуру и все состоят из поликарбоната (пластика). Пластик фар, после придания на заводе ему формы фары, сверху покрывается специальным защитным лаком, который защищает оптику от воздействия солнечного ультрафиолета и агрессивной внешней среды (дорожных реагентов и разных химических веществ). Без защиты пластика фар лаком, он быстро мутнеет и за короткий срок времени приходит в негодность, становится желтым и мутным. Срок службы лака, которым покрывается поликарбонат, от 6 до 8 лет, после чего начинаются необратимые последствия, лак постепенно начинает отслаиваться и слазить, тем самым вы можете наблюдать образование мутных пятен и желтезны на фарах, ухудшается свет фар и со временем сильно теряется их свет.

Единственным и самым лучшим способом восстановить прозрачность оптики и убрать желтезну является восстановительная полировка.

Восстановительная полировка фар – это достаточно трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов и требующий на каждом этапе контроля качества работы, потому как перейдя на следующий шаг, не добросовестно закончивши предыдущий, вся работа по восстановлению может пойти на “смарку”.

Как отполировать фары и восстановить их прозрачность

Полировка фар Киев Lexus Rx
Полировка фар Киев Lexus Rx

Полировка фар в нашей Детейлинг студии происходит в несколько этапов.

На первом шаге мастер производит шлифовку фар наждачкой с разной зернистостью, тем самым снимая пожелтевший лак на фарах и слой помутневшего пластика.

На втором шаге мастер полирует отшлифованные элементы полировочной машинкой, восстанавливая блеск и прозрачность.

На последнем шаге специалист наносит защитную антигравийную пленку на фары, тем самым консервируя пластик на фарах от воздействия окружающей среды. Антигравийная пленка не только сохраняет оптику прозрачной на долгие годы, но и защищает ее от пескоструя и ударов камней. Срок службы антигравийной полиуретановой пленки NANOSHIELD, которую мы используем для защиты фар, более 10 лет. Это позволяет сделав восстановление один раз у нас, больше не возвращаться к этому вопросу, как минимум десяток лет.

Полировка фар Lexus RX Киев

Узнать цену на полировку и восстановление фар вы можете на странице услуги полировка фар.